Рейтинг@Mail.ru
В Крыму построят два новых детских сада за 800 млн рублей - РИА Новости Крым, 27.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму построят два новых детских сада за 800 млн рублей

© Fotolia / dmitrimarutaДетский сад. Архивное фото
Детский сад. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 июл – РИА Новости Крым. В Крыму до конца следующего года построят еще два детских сада – один из них появится в Симферополе, другой – в Евпатории. Строительство двух этих объектов обойдется бюджету в 803 млн рублей. Соответствующие распоряжения главы Крыма опубликованы на правительственном портале республики.
"Определить ООО "Теплостройсервис" единственным подрядчиком по государственному контракту, предметом которого является выполнение строительно-монтажных работ по объекту: "Строительство детского сада в Евпатории, ул. Чапаева, з/у 24, с ценой контракта 457,2 млн рублей", - сказано в одном из распоряжений.
Ремонт детского сада Космонавт в Симферополе
В Симферополе скорректируют графики капремонта двух детсадов
Указанная компания зарегистрирована в Москве в 2003 году, ранее участвовала в 115 торгах по господрядам, половину из которых выиграла. Основным заказчиком компании является севастопольская единая дирекция капстроительства, в частности в Севастополе ООО выступает подрядчиком строительства стадиона "Горняк".
Второй документ определяет подрядную организацию, которая займется строительством сада в Симферопольском микрорайоне Заводское. Это ООО "Арсенал–Монолит", зарегистрированное в крымской столице в 2018 году, с уставным капиталом 20 тыс. рублей и отсутствием предыдущего опыта в госсзакупках. Первый государственный контракт молодой компании стоит 345,9 млн рублей.
Оба детских сада должны быть достроены к концу 2022 года. Авансовый платеж для "Арсенал-Монолит" составляет 30% от суммы контракта, для "Теплостройсервиса" - 20%. Каждой из указанных подрядных организаций предстоит выполнить собственными силами минимум четверть обязательств по контракту, не привлекая при этом сторонние организации. В обоих случаях работы будут выполняться за счет средств федеральной целевой программы, их заказчиком выступает Главное управление капстроительства РК.
С 2014 года в Республике Крым 11 зданий дошкольных учебных заведений вернули государству, 35 были построены по ФЦП и нацпрограмме "Демография", также было установлено 68 модульных детских садов. Кроме того, за счет перепрофилирования групп удалось создать 15000 мест в дошкольных учреждениях. Общее количество созданных мест в детских садах с 2014 года  достигло 30 905.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала