Рейтинг@Mail.ru
В Азербайджане вводят COVID-паспорта в ресторанах, ТЦ и гостиницах - РИА Новости Крым, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Азербайджане вводят COVID-паспорта в ресторанах, ТЦ и гостиницах

© Фото: pixabayПерчатки и маска
Перчатки и маска
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл – РИА Новости Крым. COVID-паспорт о вакцинации от коронавируса будет обязательным для входа в рестораны, торговые центры и гостиницы Азербайджана с 1 сентября. Об этом со ссылкой на кабмин страны сообщает РИА Новости.
Кабинет министров Азербайджана внес изменения в постановление "О мерах в связи с продлением режима особого карантина и снятием некоторых ограничений".
Больничный коридор  - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
В Севастополе откроется дополнительный модуль для больных COVID В Севастополе готовятся ввести в эксплуатацию дополнительный модуль в больнице № 9 для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно на заседании правительства.  
"Не менее 80% сотрудников государственных органов, а также ряда нижеуказанных предприятий с первого сентября должны получить первую дозу вакцины от коронавируса, а с первого октября - вторую дозу, либо иметь сертификат о наличии иммунитета к COVID-19", - говорится в сообщении.
В их число входят медицинские и фармацевтические предприятия, все научные и образовательные заведения, уточнили в кабмине. Кроме того, требование иметь COVID-паспорт будет действовать и в учебных заведениях, ресторанах, отелях и торговых центрах.
"Также все граждане старше 18 лет, обучающиеся в высших или средних специальных учебных заведениях, должны иметь COVID-паспорт. Кроме того, граждане старше 18 лет при условии наличия COVID-паспорта могут воспользоваться услугами, предоставляемыми в закрытых помещениях: в заведениях общественного питания; в отелях; в крупных торговых центрах", - говорится в решении правительства.
Лечение больных с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
COVID-19 не отступает: оперативная сводка по Крыму - дополнено
А представитель оперштаба, помощник президента республики Шахмар Мовсумов в свою очередь заявил, что Азербайджан пока не обсуждает и не планирует открытие сухопутных границ, закрытых из-за пандемии коронавируса.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, с 26 июля в Астраханской области вводят жесткие ограничительные меры в связи с ухудшением ситуации с ковидом - в регионе отменяются все массовые мероприятия, закрываются торговые центры и  другие места общего пользования.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала