Рейтинг@Mail.ru
После потопа: когда у берегов Крыма очистится море - РИА Новости Крым, 26.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

После потопа: когда у берегов Крыма очистится море

© РИА Новости Крым . Dmitrij MakeevКрым. Лето. Море
Крым. Лето. Море - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июл – РИА Новости Крым. Море у берегов Крыма сможет очиститься от мусора, который туда попал во время наводнения в прибрежных регионах полуострова, только во время сильных штормов, которые придут в холодное время года. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал доцент кафедры туризма факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ Игорь Вахрушев.
Пляжи, цены и сервис: туристы оценили отдых на западе Крыма - ВИДЕО >>
"Если говорить о природных элементах, которые попали в воду, а я имею ввиду глинистые отложения, гальку и так далее, то от них море уже практически очистилось. А от антропогенного мусора море очистится только во время осенне-зимних штормов и не раньше", - подчеркнул специалист.
Он отметил, что в целом ситуация с мусором в Крыму остается достаточно сложной, поскольку в последние годы количество отходов возросло. Это связано не только с наплывом туристов, но и с пандемией коронавируса, поскольку люди массово выбрасывают медицинские маски и емкости от антисептиков, считает Вахрушев.
17 и 18 июня в результате ливневых дождей, вызванных черноморским циклоном, были затоплены Керчь, Ялта и ряд других районов полуострова, после чего в Крыму был объявлен режим ЧС. Из-за стихии пострадали сотни домов, более 1700 человек были эвакуированы.
Отдыхающие на берегу Черного моря в Ялте - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Чего опасаться на пляжах Крыма после потопа: предостережение ОнищенкоБывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко предостерег от купаний и прогулок по крымским пляжам в районе схода селевых потоков и паводковых вод. О том, какие инфекции могут грозить тем, кто беспечно нарушает запрет Роспотребнадзора и продолжает купаться и загорать, он рассказал РИА Новости Крым.
26 июня на Ялту вновь обрушились сильные ливни, однако их последствия были не столь серьезными, как за неделю до этого. Ущерб от подтоплений власти региона оценили в 12,5 миллиарда рублей.
Пляжи в акватории Большой Ялты были закрыты для купания по требованию Росптребнадзора из-за последствий аномального ливня и последующего потопа. Большую часть из них уже открыли. На сегодняшний день закрытыми для купания остаются только семь пляжей в центральной части Ялты: "Солнечный", "Солнечный-2", "Солнечный-3", "Красотель" ("Левант"), "Бегущая по волнам" ("Опера Прима"), "Приморский" и пляж отеля "Ореанда".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала