Рейтинг@Mail.ru
В Минздраве Крыма объяснили невысокие темпы вакцинации от COVID-19 - РИА Новости Крым, 21.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Минздраве Крыма объяснили невысокие темпы вакцинации от COVID-19

© Sputnik / Перейти в фотобанкВакцинации препаратом Sputnik V
Вакцинации препаратом Sputnik V
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 июл – РИА Новости Крым. Поступление вакцин от коронавируса небольшими партиями не позволяет нарастить темпы вакцинации населения в Крыму, сообщил министр здравоохранения республики Александр Остапенко.
"К сожалению, пока мы не можем существенно нарастить темпы вакцинации из-за поступления вакцины, как правило, небольшими партиями. Буквально вчера нам зашло еще шесть тысяч доз "Спутник V", но в ближайшее время мы ожидаем увеличение количества поставок", – сказал глава Минздрава РК.
Пляжный отдых в Крыму - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
Аксенов не исключил закрытия турсезона в КрымуОграничить турпоток в Крым и ужесточить меры по профилактике коронавирусной инфекции в регионе просят крымчане в обращениях к главе РК. 
По его словам, на сегодняшний день в республику поставлено 416 тысяч доз вакцины. Первым этапом вакцинировано более 392 тысяч человек, вторым этапом – 303 тысячи. Процент использования поставленной вакцины составляет 92%, исполнение плана вакцинации - 42%.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, глава РК Сергей Аксенов назвал негативной динамику заболеваемости COVID-19 в Крыму. За прошедшую неделю в регионе выявлено более 2767 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, это максимальное количество в регионе с начала пандемии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала