Рейтинг@Mail.ru
Следствие озвучило три версии смертельного ДТП под Севастополем - РИА Новости Крым, 20.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сотрудник ДПС ГИБДД в Крыму - РИА Новости, 1920
Ситуация на дорогах Крыма

Следствие озвучило три версии смертельного ДТП под Севастополем

© Фото: ГСУ СК России по РКНа месте ДТП с грузовиком
На месте ДТП с грузовиком
Читать в
В дорожной аварии близ горы Гасфорта в Севастополе в результате столкновения большегруза с пятью легковыми автомобилями погибли пять человек, трое пострадали.
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июл – РИА Новости Крым. Следствие озвучило три основные версии дорожной аварии близ горы Гасфорта в Севастополе, в результате которой погибли пять человек.
Следователи работают на месте смертельного ДТП под Севастополем
Подробности смертельного ДТП под Севастополем: уточненоСемья погибла в результате массовой автоаварии в районе горы Гасфорта на трассе Севастополь-Ялта. Не выжил и водитель грузовика. СК возбудил уголовное дело.
По предварительной версии, водитель грузового автомобиля "КамАЗ", следуя по автодороге Ялта-Севастополь со стороны Ялты, не справился с управлением и столкнулся автомобилями Daewoo Nexia и Mercedes Sprinter, которые ехали в попутном направлении. После этого он выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилями Renault, Hyundai и Nissan. В результате автокатастрофы погибли водитель "КамАЗа" и четыре пассажира Renault: водитель, его супруга и дети - 18-летняя дочь и 15-летний сын. Кроме того, пострадали пассажиры Hyundai. Возбуждено уголовное дело.
"Следствие рассматривает ряд версий произошедшей трагедии, среди которых: неисправность большегруза, состояние здоровья водителя, нарушение правил дорожного движения", – сообщила старший помощник руководителя главного следственного управления СК РФ по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.
По ее словам, в офисе работодателя проведены обыски, изъята документация по техническому состоянию "КамАЗа" и прохождению водителем грузовика медицинского освидетельствования.
Смертельное ДТП в Балаклавском районе Севастополя
Массовая автокатастрофа в Севастополе - видео. УТОЧНЯЕТСЯ
"В настоящее время допрашивается широкий круг лиц из числа свидетелей, устанавливаются иные очевидцы, обладающие ценной для следствия информацией", – рассказала Постнова.
Как сообщили в прокуратуре Севастополя, ход расследования уголовного дела, а также ход прокурорской проверки по данному факту взял под личный контроль прокурор города Марк Большедворский.
"Прокуратурой проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой будет дана оценка полноты исполнения требований закона в деятельности коммерческой организации, которой принадлежал грузовой автомобиль и сотрудником которой являлся его водитель", – добавили в надзорном ведомстве.
В прокуратуре также уточнили, что погибшие в ДТП водитель Renault, его жена и дети – жители Москвы.
TELEGRAMMMM "{$url}"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала