Рейтинг@Mail.ru
Почему растет заболеваемость в условиях вакцинации – врач - РИА Новости Крым, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Почему растет заболеваемость в условиях вакцинации – врач

© РИА Новости . Михаил Голенков / Перейти в фотобанкВакцинация против коронавируса
Вакцинация против коронавируса  - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
В Крыму ежедневно растет количество больных коронавирусной инфекцией. Врачи работают на износ, а в скорую помощь поступает более двух тысяч обращений в сутки. О том, почему при доступности вакцин растет заболеваемость, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал профессор Владимир Белоглазов.
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июл – РИА Новости Крым. В Крыму ежедневно растет количество больных коронавирусной инфекцией. Врачи работают на износ, а в скорую медицинскую помощь поступает более двух тысяч обращений в сутки. О том, почему при доступности вакцин растет заболеваемость, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал заведующий кафедрой внутренней медицины №2 Медицинской академии имени С.И. Георгиевского КФУ имени Вернадского, профессор Владимир Алексеевич Белоглазов. 
Завкафедрой внутренней медицины №2 Медакадемии им.Георгиевского КФУ им.Вернадского, профессор Владимир Белоглазов
19 июля 2021, 12:11
"На вчерашний день в России две дозы вакцины получили всего лишь 13,58% населения. Для формирования коллективного иммунитета необходимо 60%. Это цифра, после который мы можем контролировать ситуацию", – сказал врач.
Лечение больных с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
Пятый день подряд антирекорд: коронавирусная сводка в Крыму за суткиЗа сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 6 466 человек. Выздоровели за сутки 161 человек, за весь период – 47 203 человека.
Еще одной причиной роста зараженных Белоглазов называет халатное отношение большинства населения к средствам индивидуальной защиты. Многие люди не носят маски и не соблюдают дистанцию в общественных местах. Также в России существует проблема антипрививочного движения, отмечает медик.
"Сейчас в социальных сетях и не только много антипрививочников. Это крайне вредно в ситуации, когда мы ведем войну с коронавирусом", - говорит он.
По словам специалиста, российские вакцины дают хорошую защиту от коронавируса.
Штамм "дельта" в Крыму вытеснил остальные разновидности COVID-19 >>
Врач - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
Коронавирус в Севастополе снова побил рекорд: оперативная сводка
"По имеющимся данным Спутник V на 100% защищает от тяжелого течения заболевания… Даже если пациент попадет в процент зараженных мутировавшим вирусом, то он не умрет", – заключил Белоглазов.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в Крыму на 70% по сравнению с прошлой неделей выросло количество госпитализированных в стационары пациентов с коронавирусной инфекцией, количество больных в тяжелом и крайне тяжелом состоянии растет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала