Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил уменьшить число налогов для семей с детьми - РИА Новости Крым, 16.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил уменьшить число налогов для семей с детьми

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМать и дети на качелях
Мать и дети на качелях - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июл – РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин поручил внести изменения в законодательство и отменить налог с продажи жилья для семей с двумя и более детьми. В соответствии с поручением, опубликованном на сайте Кремля, налог с таких семей не будет взиматься в том случае, если в ближайший год они планируют улучшить жилищные условия.
Многодетная семья. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Нулевые налоги и ранняя пенсия: проект льгот для многодетных родителей
Очередное поручение, направленное на поддержку семей с детьми предусматривает "освобождение семей с двумя и более детьми от уплаты налога на доходы физических лиц при продаже жилого помещения, находящегося в собственности менее пяти лет, в случае направления в течение календарного года полученных от его продажи средств на покупку иного жилого помещения в целях улучшения жилищных условий".
Отмечается, что доклад по этому вопросу должен быть представлен до 1 ноября.
Ранее президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым семьи, имеющие детей, получат единовременную выплату в рамках обеспечения социальной поддержки. Согласно документу, с августа по декабрь 10 тыс. рублей получат граждане РФ, проживающие на территории государства и имеющие хотя бы одного ребенкав возрасте от 6 до 18 лет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала