Рейтинг@Mail.ru
Парада не будет: в Севастополе день ВМФ отпразднуют тихо - РИА Новости Крым, 14.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парада не будет: в Севастополе день ВМФ отпразднуют тихо

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоДень ВМФ РФ в Севастополе
День ВМФ РФ в Севастополе - РИА Новости, 1920, 14.07.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 14 июл – РИА Новости Крым. Торжества по случаю празднования Военно-морского флота России в Севастополе 25 июля пройдут тихо: военно-спортивный праздник с традиционным театрализованным представлением, показательными стрельбами кораблей и полетами авиации – отменен. Об этом РИА Новости Крым сообщили в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.
"Военно-спортивный праздник с демонстрацией боевых возможностей сил флота и традиционное театрализованное представление в акватории Севастопольской бухты в связи с действующими на территории города Севастополя ограничениями на проведение массовых мероприятий не планируются", – говорится в сообщении.
Известно, что в этот день состоится традиционное возложение цветов к Вечному огню у мемориала в честь героев второй обороны Севастополя на площади Нахимова и парадное построение кораблей Черноморского флота в акватории Севастопольской бухты, которые на катере обойдет командующий флотом адмирал Игорь Осипов, чтобы поздравить экипажи.
День ВМФ РФ в Севастополе - РИА Новости, 1920, 28.07.2019
Как Севастополь праздновал День ВМФ России
Ежегодно в День ВМФ в Севастополе проходил молебен, открывались выставки военной техники и экскурсии на корабли Черноморского флота, а вечер праздника завершался салютом. Что из этого и в каком формате пройдет на этот раз, пока неизвестно – окончательная программа мероприятий еще не утверждена.
Напомним, в прошлом году в параде и военно-спортивном празднике по случаю празднования Дня ВМФ в Севастополе приняли участие более тридцати кораблей и четырнадцати судов, около тридцати летательных аппаратов и порядка пятидесяти единиц техники армейского корпуса. Тогда же акция "Бессмертный полк" впервые была проведена на воде.
День Военно-морского флота (ВМФ) в России, согласно указу президента, празднуют в последнее воскресенье июля. В 2021 году праздник приходится на 25 июля.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, что в мае Черноморский флот России отметил свое 238-летие.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала