Рейтинг@Mail.ru
Голосования "на пеньках" в Крыму не будет – Избирком - РИА Новости Крым, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голосования "на пеньках" в Крыму не будет – Избирком

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкВ информационном центре Центральной избирательной комиссии РФ. Архивное фото
В информационном центре Центральной избирательной комиссии РФ. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июл – РИА Новости Крым. В Избирательной комиссии Крыма исключили проведение голосования по выборам депутатов Госдумы на придомовых территориях, как это было в прошлом году во время голосования по поправкам в Конституцию. Об этом заявила зампредседателя Избиркома республики Инна Гузеева. 
Здание Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
В Крыму на выборы в Госдуму потратят более 230 млнВсего в Крыму будет организовано 1170 избирательных участков, 39 из них планируется разместить в местах временного пребывания избирателей. В честности, 37 участков будет открыто в больницах, по одному – в аэропорту Симферополя и следственном изоляторе.
"Сразу же хочу предупредить всех, что голосования на придомовых территориях, как это было в июле 2020 года, не будет, чтобы наши избиратели не ждали, что участки будут развернуты (во дворах)", – сказала Гузеева на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
По ее словам, в июле прошлого года такая практика была оправдана, но сейчас необходимости в ней нет. Как отметила Гузеева, голосование в течение трех дней, с 17 по 19 сентября, позволит крымчанам "на сто процентов использовать свое право".
В Севастополе избирательный участок оборудовали в списанном троллейбусе
"Позорище": Развожаева удивил избирательный участок в брошенном троллейбусе
Зампредседателя Избиркома Крыма добавила, что 17 и 18 сентября для жителей нескольких сел в Крыму, где нет избирательных участков и с которыми затруднено транспортное сообщение, будет организовано голосование по месту жительства.
"Таких населенных пунктов у нас немного, но они есть", – уточнила Гузеева.
Выборы депутатов Госдумы VIII созыва пройдут в России с 17 по 19 сентября 2021 года.  225 депутатов нижней палаты парламента будут избраны по партийным спискам, еще 225 – по одномандатным округам. В Крыму образовано три одномандатных избирательных округа: симферопольский округ №19, керченский округ №20 и евпаторийский округ №21.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала