Рейтинг@Mail.ru
Может ли привитый от коронавируса заражать окружающих - РИА Новости Крым, 11.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Может ли привитый от коронавируса заражать окружающих

Вакцинация от  COVID-19  - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июл – РИА Новости Крым. Привитый от коронавируса человек не может быть разносчиком инфекции, сообщила в эфире телеканала "Россия 24" глава Роспотребнадзора Анна Попова. 
"Привитый человек вирус не распространяет. Если это какие-то исключительные случаи, да, может быть, но это отдельная совсем история", — сообщила Попова.
Все о российских вакцинах от COVID-19: идеальной нет, прививаться надо >>
Вакцинация от COVID-19 - РИА Новости, 1920, 03.07.2021
Когда польза от вакцины перевешивает "побочки" - Мясников
По ее словам, в основе вакцины лежит убитый вирус, который лишен возможности размножаться, и не может заразить человека. Вакцинный препарат вызывает иммунный ответ, не инфицируя человека. Попова отмечает, что ситуация, при которой привитый может заболеть в период между первой и второй дозой, вполне реальна, но "излучать" вирус только после прививки - невозможно.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в РК дополнительно развернут более двухсот новых коек для больных COVID-19. Такое решение обусловлено ростом числа зараженных. За последние сутки на территории Республики Крым зарегистрировано 368 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией, что стало суточным антирекордом с начала пандемии.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала