Рейтинг@Mail.ru
В Крыму оценили ущерб, нанесенный стихией объектам культуры - РИА Новости Крым, 07.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

В Крыму оценили ущерб, нанесенный стихией объектам культуры

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКерчь утро карантин
Керчь утро карантин  - РИА Новости, 1920, 07.07.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 июл – РИА Новости Крым. Сумма ущерба, нанесенного в результате разгула стихии объектам культуры Ялты и Керчи, на данный момент оценивается в 709 млн рублей. Об этом сообщила министр культуры РК Арина Новосельская.
"На сегодняшний день сумма ущерба, нанесенного в результате ЧС учреждениям сферы культуры и искусств в Ялте и Керчи, составляет 709 млн рублей. Подготовлен предварительный список государственных и муниципальных объектов капитального ремонта ", - рассказала глава ведомства, уточнив, что в него на данный момент вошли 18 учреждений культуры, работа по оценке ущерба продолжается.
После согласования пакет документов направят в Минэкономразвития Крыма и Минкульт России для выделения средств из резервных фондов на проведение ремонтных работ.
Ранее председатель комитета крымского парламента по культуре и вопросам охраны культурного наследия Николай Волков сообщил, что в Крыму проверяют объекты культуры на предмет повреждений в результате непогоды.  
Подтопления в селе Куйбышево Бахчисарайского района - РИА Новости, 1920, 06.07.2021
Власти Крыма посчитали ущерб сельскому хозяйству от паводков
Черноморский циклон обрушил сильные ливни на Керчь и Ялту 17 и 18 июня. В результате обильных осадков города оказались в зоне наводнений, пострадали сотни домов. Позже в Ялте еще несколько раз фиксировали подтопления – 26 июня, 4 июля и 6 июля. На ликвидацию последствий наводнений в городах в Крым прибыли дополнительные отряды МЧС и Минобороны. Ущерб от подтоплений власти региона предварительно оценили в 12,5 миллиарда рублей.
Ливни в Крыму "разбудили" спящие оползни: ученые бьют тревогу >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала