Рейтинг@Mail.ru
Студентам-религиоведам в Крыму рассказали о профилактике экстремизма - РИА Новости Крым, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Студентам-религиоведам в Крыму рассказали о профилактике экстремизма

© Фото: пресс-служба Администрации СимферополяСтудентам-религиоведам в Крыму рассказали о профилактике экстремизма
Студентам-религиоведам в Крыму рассказали о профилактике экстремизма
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. Студенты второго курса кафедры «Религиоведение» философского факультета приступили к учебной практике на базе управления внутренней политики администрации Симферополя, сообщила начальник управления Татьяна Маринина.
День народного единства в Крыму - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Лидеров нацобщин Крыма подключат к пропаганде законопослушия
По ее словам, сотрудники управления в ходе лекций ознакомили будущих специалистов с религиозной ситуацией в городе, рассказали о таком зле современности как религиозный экстремизм и мерах по противодействию его распространению.
В период учебной практики студентам будет предоставлена возможность не только пополнить свои теоретические знания, но также познакомиться с деятельностью религиозных организаций различных конфессий, действующих в Симферополе.
Так, первый день практики студентов прошел в храме Трех Святителей Симферопольской и Крымской епархии.
"Благочинный первого Симферопольского церковного округа, протоиерей Богдан Северин рассказал студентам об истории храма, богослужебной, социальной и воспитательной работе православного духовенства. Оживление вызвало обсуждение вопросов о роли молодежи в современном обществе, протестных настроениях в молодежной среде, татуировках и субкультуре. Молодые люди получили аргументированные ответы с точки зрения авторитетного духовного лица", – приводит слова начальника управления пресс-служба администрации города.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала