Рейтинг@Mail.ru
Новая поликлиника появится в Гагаринском районе Севастополя  - РИА Новости Крым, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая поликлиника появится в Гагаринском районе Севастополя 

© Фото: pixabayСтройка
Стройка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 июл – РИА Новости Крым. Участок под проектирование и строительство новой поликлиники выделят власти Севастополя в 5-м микрорайоне. Решение было принято на заседании правительства города.
Как пояснил директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов, место под поликлинику определили в ходе планировки квартала в районе улицы Тараса Шевченко. Первоначально под эти цели планировалось выделить участок, на котором в данный момент находится недостроенный торговый центр, однако, по словам чиновника, стоимость изъятия этого участка и демонтаж обойдутся в 114 миллионов рублей.
Роддом №2, гинекология - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
В роддоме Симферополя снова развернули ковидный госпиталь
"При общей стоимости проекта около миллиарда рублей указанные средства для реализации данного мероприятия (изъятия участка – ред.) не были предусмотрены. Поэтому было предложено иное проектное решение по размещению поликлиники на группе объединенных земельных участков, которые имеют вид разрешенного использования под здравоохранение и размещение многоквартирного жилого года, - пояснил Жукалов, отметив, что данные участки находятся в госсобственности. – Технически разместить там поликлинику возможно, поэтому предлагается именно образование земельного участка в указанных границах и размещение поликлиники на нем".
Проектирование поликлиники планируется начать уже в этом году. Средства предусмотрены программой модернизации первичного звена здравоохранения.
В Крыму заявили о высоких рисках срыва программы модернизации больниц >>
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Феодосии до конца 2022 года должен быть запроектирован новый многофункциональный медицинский центр. Разработка проектной документации обойдется в 451 миллион рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала