Рейтинг@Mail.ru
Ночной дозор: в Симферополе проверили работу общепитов после 23 часов - РИА Новости Крым, 01.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ночной дозор: в Симферополе проверили работу общепитов после 23 часов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРейд
Рейд - РИА Новости, 1920, 01.07.2021
Читать в
Как прошел межведомственный рейд по центральным улицам Симферополя, во время которого мэр города Валентин Демидов проверил работу увеселительных заведений и общепитов после 23 часов - в репортаже РИА Новости Крым.
СИМФЕРОПОЛЬ, 30 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Глава администрации Симферополя Валентин Демидов провел межведомственный рейд по центральным улицам города, во время которого проверил работу увеселительных заведений и общепитов после 23 часов. В Республике Крым на текущий момент запрещена работа кафе, кальянных, ночных клубов и тому подобных предприятий после 23 часов, это связано с антиковидными мерами.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРейд
Рейд - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Рейд
В составе группы сотрудники правоохранительных органов.Ровно в 23 часа из здания администрации вышла комиссия, в составе которой был сам глава Симферополя, специалисты администрации и сотрудники МВД.
На улице Толстого только в одном заведении были открыты двери, да и то персонал уже рассчитывал засидевшихся гостей. А вот в центре города, на перекрестке улиц Пушкина и Карла Маркса оказался открытым кибер-клуб, в котором находилось немало посетителей. Некоторые из них поспешили покинуть заведение. Сам владелец клуба заявил, что не согласен с тем, что его предприятие должно быть закрыто в ночное время суток, мол, это не общепит, а место, где он в аренду сдает компьютерную технику.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРейд
Рейд - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Рейд
Завидев комиссию, владельцы торопились закрывать свои заведения.Тем не менее, Валентин Демидов дал поручение составить протокол и пригласил владельца на беседу, чтобы стороны могли обсудить вопрос нарушения антиковидных мер.
"Он попытался мне заявить, что они не являются общепитом или увеселительным заведением. Но, мне кажется, что ему не удастся уйти от ответственности. Если по результатам завтрашней беседы человек все же решит следовать букве закона, то, думаю, мы ограничимся предупреждением, если не будет понимания – направим материалы в Роспотребнадзор", - пообещал Валентин Демидов.
В других заведениях посетителей или не оказалось, или они поспешно закрывались. Лишь несколько человек находились возле тех общепитов, которые торгуют продукцией навынос, что не запрещено.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРейд
Рейд - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Рейд
Мэр Симферополя Валентин Демидов."Вот итог: мы выявили одного нарушителя. Возможно, сегодня среда и день не очень подходящий для позднего отдыха. Но могу сказать, что мы такие рейды проводим ежедневно, создано 20 мобильных групп. Из них часть работает на выявление нарушений в транспорте, часть в дневное время в торговых центрах, часть проверяет увеселительные заведения. Будем ходить и в пятницу, и в субботу, и в воскресенье", - заверил глава города.
Сам мэр с мерами противодействия распространению коронавируса согласен.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРейд
Рейд - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Рейд
В центре города после 23.00 людей довольно много."Ситуация ухудшается и многие предприниматели понимают, что только общими усилиями мы можем победить эту угрозу. Мы собирали 25 июня представителей торговых центров, перевозчиков, рестораторов и представителей других видов бизнеса. Наша позиция такова: если мы сейчас не сможем справиться достаточно приемлемыми мерами с пандемией, то все может вернуться к локдауну и пострадают все сферы экономики.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРейд
Рейд - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Рейд
Многие кафе давно закрыты.Большинство это понимает, но есть нерадивые собственники, которые думают, что они хитрее остальных, но они будет нести ответственность. Если незначительно нарушение, мы ограничиваемся предупреждением, если же повторное или люди неадекватно воспринимают ситуацию, то выписывается протокол", - сказал Валентин Демидов, напомнив, что физлица за нарушение антиковидных мер могут заплатить штраф до 30 тысяч рублей, а юрлица – до 300 тысяч. Кроме того, предусмотрено наказание в виде приостановления деятельности.
© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевРейд
Рейд - РИА Новости, 1920, 11.08.2021
Рейд
Комиссия во главе с мэром на улицах Симферополя.Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, глава РК Сергей Аксенов пригрозил локдауном отдельным регионам республики, если там будут игнорировать меры антиковидной безопасности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала