Рейтинг@Mail.ru
В России введут штрафы за жестокое обращение с животными - РИА Новости Крым, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России введут штрафы за жестокое обращение с животными

© Фото: pixabay.comСобака
Собака
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Жестокое обращение с животными в России будет караться административным протоколом и штрафом до 200 тысяч рублей. Соответствующую инициативу поддержали в правительстве РФ, пишет РИА Новости.
Уточняется, что данная мера будет применяться к хозяевам, которые выбрасывают питомцев на улицу, незаконно используют их в культурно-зрелищных мероприятиях, а также держат животных, которые запрещены к содержанию.
Девочка с собакой
Не по Сеньке шавка: детям предложили выгуливать соразмерных животных
"В правительстве поддержали введение ответственности за жестокое обращение с животными <…>,  потому что это сейчас настоящий бич в связи с этими всякими пляжными фотографами... Поддержали и штрафы за нарушения в цирках, зоопарках и других местах", - сообщил соавтор законопроекта, глава комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.
Были поддержаны также поправки в КоАП РФ, предполагающие штрафы за жестокое обращение с животными до 50 тысяч рублей для физических лиц и до 200 тысяч рублей – для юридических, подчеркнул он.
В свою очередь глава комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников добавил, что документ предполагает наказание в виде штрафа за несоблюдение требований к содержанию животных; содержание и использование животных, включенных в перечень животных, запрещенных к содержанию; за жестокое обращение с животными при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния.
Бездомные животные - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
Открытие приюта для бездомных животных в Симферополе снова перенесли
"Предлагаются и новые статьи, например, за "несоблюдение требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию", "за осуществление деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях, океанариумах без лицензии", - сказал Крашенинников.
Ответственность предполагается ввести и за несоблюдение требований по обращению с животными без владельцев, добавил он.
Законопроект должен быть внесен в Госдуму в ближайшее время.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что в России намерены запретить выгуливать животных детям до 14 лет, а также нетрезвым хозяевам питомцев.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала