Рейтинг@Mail.ru
Почему вакцина лучше "родных" антител - ВОЗ - РИА Новости Крым, 29.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему вакцина лучше "родных" антител - ВОЗ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТест на коронавирус
Тест на коронавирус  - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 июн – РИА Новости Крым. Всемирная организация здоровья призвала не ориентироваться на результаты теста на антитела, принимая решение, вакцинироваться от коронавируса или нет.
"Оценка иммунитета является сложной задачей и требует различных научных уровней и наличия сложных лабораторий. Присутствие отдельных антител в "обычных тестах" не говорит, являются ли они нейтрализующими антителами, то есть могут ли они остановить вирус, поэтому ВОЗ не рекомендует данный вид тестов", - сказала в комментарии РБК официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.
Она отметила, что Всемирная организация здоровья рекомендует вакцинацию как лучший метод достижения иммунитета, причем как индивидуального, так и коллективного.
Туристы в Алуште - РИА Новости, 1920, 29.06.2021
В Крыму вакцинировать будут на набережных курортных городов
Врач заверила: даже при наличии антител вакцинироваться можно и нужно.
Зарубежные специалисты, в частности, директор Института глобального здравоохранения и профессор биомедицинской инженерии Северо-Западного университета в Чикаго Роб Мерфи в беседе с Washington Post заявил, что наличие антител может рассказать о прошлом воздействии вируса, но гарантировать защиту от заражения в будущем не может.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в России поставлен антирекорд по количеству умерших за сутки из-за коронавиурса: жертвами болезни стали 652 человека.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала