Рейтинг@Mail.ru
В Крыму почистят русла рек и отремонтируют ливневки – власти - РИА Новости Крым, 28.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

В Крыму почистят русла рек и отремонтируют ливневки – власти

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЛивневая решетка на пешеходном переходе в Симферополе
Ливневая решетка на пешеходном переходе в Симферополе - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. В Крыму будут проведены масштабные работы по прочистке русел рек, ремонту берегоукрепительных сооружений и систем ливневой канализации в городах и населенных пунктов. По словам председатель Госсовета РК Владимира Константинова, объемы работ уже определены и согласованы в федеральным центром. 
Председатель Госсовета РК Владимир Константинов
25 июня 2021, 20:47
Затопленная Керчь - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Керчь получила 81 миллион рублей на компенсации из-за наводнения
"Выводы сделаны и по Керчи, и по Ялте, объемы работ определены – они значительные. Под них определено финансирование-это очень большие деньги, но предварительное добро получено от федерального центра, в том числе от президента", - сообщил Константинов в эфире радио радио "Спутник в Крыму".
Он напомнил, что подтопления в Крыму происходят регулярно, хоть обычно и бывают менее разрушительными. Отчасти это связано с особенностями застройки, но в большей степени с состоянием коммуникаций и русел рек. До последнего времени системное решение этого вопроса отодвигалось по объективным причинам.
Ялта после наводнения
ЛНР оказала гуманитарную помощь Ялте
"Сейчас люди говорят, что это можно было предотвратить, если бы были в нормальном состоянии русла рек, берегоукрепительные сооружения и так далее. Наверное, они правы. Но все невозможно сразу охватить. Давайте вспомним, какими вопросами мы занимались в Крыму: то электроэнергия, то транспорт, то блокады… чего только не решали".
Спикер также подчеркнул, что к грядущим работам планируют привлекать ученых, чтобы учесть все особенности крымского рельефа.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала