Рейтинг@Mail.ru
Около ста волонтеров помогали убирать Ялту и Керчь - РИА Новости Крым, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Наводнение в бельбекской долине - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Аномальные дожди и режим ЧС в Крыму

Около ста волонтеров помогали убирать Ялту и Керчь

© Фото: соцсети главы администрации Ялты Янины ПавленкоЯлта после наводнения
Ялта после наводнения
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 июн – РИА Новости Крым. Около ста крымских волонтеров помогали ликвидировать последствия наводнений в Ялте и Керчи. Об этом  в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" рассказала координатор штаба добровольцев, участвующих в ликвидации последствий наводнения Наталья Мартынец.
"Через кол-центры мы получили около 100 заявок от волонтеров. Свою помощь они предоставляли в различных областях. К примеру, нам звонили волонтеры-геодезисты, волонтеры-психологи, кто-то предлагал свою большую машину, кто-то просто свои услуги и т.д. В Ялту ежедневно вывозили примерно сто человек", - сказала она.
По словам координатора волонтеров, ребята были обеспечены всей необходимой техникой: им выдали лопаты, мотопомпы, пушки и генераторы. Как только открылся штаб, волонтерам привезли спальные мешки и продукты.
Волонтеры Симферополя помогают ялтинцам
Копают и расчищают: как волонтеры Симферополя помогают ялтинцам
Мартынец отметила, что сейчас добровольцы помогают "на местах" - выносят из затопленных домов мебель и мокрые вещи, развозят питьевую воду, убирают камни и грязь с дорог и вычищают подвалы. Волонтеры также собирают гуманитарную помощь. Сейчас пострадавшие от наводнений нуждаются в продуктах, бытовой технике и личных вещах.
Ранее РИА Новости Крым сообщал, что на сегодняшний день 82 человека получили компенсации в размере 7,9 млн рублей за утрату имущества в результате наводнения в Ялте. Всего принято 612 обращений, в том числе 422 по утраченному движимому имуществу первой необходимости и поврежденному жилому помещению, 108 – по поврежденным автомобилям, 82 – от бизнеса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала