Рейтинг@Mail.ru
В Крыму двух экс-депутатов отправили в колонию за мошенничество - РИА Новости Крым, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму двух экс-депутатов отправили в колонию за мошенничество

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМолоток судьи в Вахитовском районном суде Казани
Молоток судьи в Вахитовском районном суде Казани - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн – РИА Новости Крым. Бывшие депутаты Симферопольского и Судакского городских советов осуждены к лишению свободы по обвинению в покушении на мошенничество в особо крупном размере, сообщила пресс-служба Железнодорожного райсуда Симферополя.
Монеты номиналом 1, 5 и 10 рублей, банковские карты международных платежных систем VISA. - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
Мошенники выманили у пенсионера из Евпатории 6,5 млн рублей
Суд установил, что бывшие депутаты пытались путем обмана похитить 1,7 млн рублей у жительницы Судака. Осужденные обещали ей за взятку организовать передачу в собственность земельного участка, находившегося до вступления Крыма в состав РФ на праве постоянного бессрочного пользования у гаражно-строительного кооператива "Горный".
На самом деле передавать полученные деньги должностному лицу Судакской администрации злоумышленники не собирались, планируя присвоить их себе.
Экс-депутатов задержали весной 2019 года, все это время они находились под стражей.
"Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 8 месяцев и на 3 года 4 месяца соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Время содержания под стражей зачтено срок лишения свободы", – говорится в сообщении.
При назначении наказания подсудимым суд учел в качестве смягчающих обстоятельств наличие положительных характеристик, наград и грамот, добавили в пресс-службе.
Приговор в законную силу не вступил и обжалован стороной защиты.
В суде не сообщили имена осужденных, но известно, что речь идет о экс-депутатах Симферопольского горсовета Василии Курзябе и Судакского горсовета Владимире Болтунове.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала