Рейтинг@Mail.ru
СК начал проверку по факту ДТП с автобусом с детьми в Крыму - РИА Новости Крым, 24.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК начал проверку по факту ДТП с автобусом с детьми в Крыму

© РИА Новости . Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкАвтомобиль Следственного комитета РФ.
Автомобиль Следственного комитета РФ. - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июн - РИА Новости Крым. ГСУ СКР по Республике Крым и Севастополю начало проверку по факту ДТП с автобусом с детьми. Поручение дал лично глава Крымского Следкома Владимир Терентьев, передает пресс-служба ведомства.
Автоматическая система для выявления на дорогах машин без пропусков - РИА Новости, 1920, 24.06.2021
Авария с автобусом подростков в Крыму - что известно на данный момент
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, около 19:40 микроавтобус Mercedes Sprinter, в котором ехали несовершеннолетние, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество водителю автомобиля Volkswagen, движущемуся в попутном направлении. В результате столкновения автобус опрокинулся на бок, пострадали двое детей, их госпитализировали.
"​Микроавтобус с несовершеннолетними, прибывшими из города Севастополь, следовал в экскурсионных целях", - сообщили в Следкоме.
По результатам проверки будет дана оценка действиям лиц, организовавших экскурсию и действиям перевозчика. Кроме того, будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по статье "ненадлежащее оказание услуг при перевозке пассажиров".
Прокуратура Крыма также проводит проверку по факту ДТП, сообщили журналистам в пресс-службе надзорного ведомства. В сообщении уточняется, что "в салоне микроавтобуса, кроме водителя и сопровождающего, находились 19 несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет".
"По данному факту прокуратурой незамедлительно организована проверка, в ходе которой будет дана оценка действиям уполномоченных лиц при организации отдыха несовершеннолетних, в том числе при осуществлении экскурсионных маршрутов с использованием транспорта. Кроме того, будет дана принципиальная оценка действиям перевозчика", - уточнили в пресс-службе прокуратуры.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала