Рейтинг@Mail.ru
Капитал для многодетных: в России предложили новые выплаты - РИА Новости Крым, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Капитал для многодетных: в России предложили новые выплаты

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги  - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 июн – РИА Новости Крым. В России необходимо разработать регламент для выплаты ежегодных пособий многодетным семьям в размере 100 тысяч рублей. С таким предложением выступила уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан Ирина Волынец, передает RT.
Он напомнила, что в соответствии с принятыми поправками к Конституции России, дети являются приоритетом государственной политики.
Беременность
В России оформят поддержку неполным семьям и беременным
По мнению омбудсмена, многодетным семьям в качестве поддержки необходимо ежегодно выплачивать 100 тысяч рублей до того момента, пока младшему ребенку не исполнится 18 лет, либо пока он не окончит школу или не получит среднее или высшее образование, обучаясь очно.
"В условиях, пока еще не принят федеральный закон "О статусе многодетной семьи", предлагаю рассмотреть данную инициативу и принять по ней положительное решение в качестве эффективной меры поддержки и популяризации многодетных семей, а при принятии этого федерального закона включить в него данную меру социальной поддержки ", – говорится  в тексте обращения на имя министра труда и социальной защиты Антона Котякова, зампреда правительства РФ Татьяны Голиковой и председателя Госсовета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина.
Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане пояснила: чем больше в семье детей, тем меньше средств в среднем приходится на каждого из них. Введение "многодетного" капитала поможет отчасти решить эту проблему.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, возраст будущих первоклассников, семьи которых получат одноразовые выплаты от государства, снизили на год.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала