Рейтинг@Mail.ru
COVID в Крыму: что происходит на границе с Украиной - РИА Новости Крым, 16.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

COVID в Крыму: что происходит на границе с Украиной

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПункт пропуска
Пункт пропуска - РИА Новости, 1920, 16.06.2021
Читать в
За прошедшую неделю 156 иностранцам отказали во въезде на полуостров из-за отсутствия отрицательного теста на коронавирус. Семь человек оштрафовали за несвоевременное прохождение обследования по прибытию из-за границы.
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 июн – РИА Новости Крым. За прошедшую неделю в Крым с территории Украины прибыли более 7,6 тыс. человек, 156 иностранцам отказано во въезде на полуостров из-за отсутствия отрицательного теста на коронавирус. Об этом сообщил замглавы межрегионального управления Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Дмитрий Крутиков.
"За прошедшую неделю в Крым прибыли 8355 иностранных граждан: через автомобильные пункты пропуска прибыли 7652 человека, авиарейсами – 703 человека. Не допущен въезд через автомобильные пункты пропуска 156 иностранных граждан, которые не прошли санитарно-карантинный контроль в связи с отсутствием отрицательного ПЦР-теста на COVID-19", – сказал Крутиков на брифинге по ситуации с распространением коронавируса.
Он также напомнил, что с конца мая специалисты Роспотребнадзора и Минздрава проводят экспресс-тестирование иностранцев, которые прибывают в Крым.
Выброшенная маска  - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Готов ли Крым к новой вспышке коронавирусаОб этом РИА Новости Крым сообщил заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский. По его мнению, уже сейчас в республике отмечается рост заболеваемости COVID-19.
"За последнее время было выявлено три положительных результата. Это граждане Украины, которые отказались от госпитализации на территории Российской Федерации и убыли по месту жительства на территорию Украины", – уточнил представитель Роспотребнадзора.
Крутиков добавил, что за прошедшую неделю по решению суда семь человек оштрафованы за несвоевременное прохождение обследования на коронавирус по прибытию из-за границы. Общая сумма штрафов составила почти 100 тыс. рублей.
Ялта в антилидерах: заболеваемость COVID-19 в городе выросла на 74% >>
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, количество выявленных случаев заражения коронавирусом в Крыму неуклонно растет. По словам замминистра здравоохранения РК Антона Лясковского, ни о снижении, ни о стабилизации ситуации речи не идет, и власти готовятся к "не самому лучшему сценарию".
Тем не менее, в республике есть достаточно большой резерв коек для больных коронавирусом. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала