Рейтинг@Mail.ru
Обеспечивших Симферополь водой военных наградят - РИА Новости Крым, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обеспечивших Симферополь водой военных наградят

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПодача воды в симферопольское водохранилище
Подача воды в симферопольское водохранилище - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 15 июн – РИА Новости Крым. Торжественная церемония по случаю окончания мероприятий, связанных с обеспечением водой Симферопольского водохранилища в период засухи в 2020 году, пройдет с участием представителей Министерства обороны, командования Черноморского флота и властей региона. Об этом РИА Новости Крым сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ РФ.
 Счастливенское водохранилище - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
ЮБК не засохнет: водохранилища пополнились водойВодохранилища, питающие Южный берег Крыма, за последние дни существенно пополнились. По расчетам специалистов, этих запасов хватит для беспрерывного водоснабжения Ялты до середины января 2022 года.
"Отличившиеся при выполнении работ военнослужащие будут награждены", – сообщили в отделе.
В ведомстве уточнили, что общая протяженность всех труб многоканальной магистрали составила 834 километра. В эти дни военные завершают демонтаж водопровода, который включает 15 линий. В сутки демонтируется порядка 30 километров труб. На сегодняшний день работы завершены на 90%. В мероприятиях задействуются более 200 военнослужащих трубопроводных подразделений Министерства обороны России и около 70 единиц техники.
Напомним, летом 2020 года, в период засухи в Крыму, с целью помочь водоснабжению Симферопольского водохранилища силами военнослужащих Южного федерального округа и инженеров Черноморского флота был построен трубопровод, по которому в Симферопольское водохранилище запустили воду из Тайганского водохранилища Белогорского района. Это обеспечило ежесуточную подачу порядка 50 тысяч кубометров воды.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала