Рейтинг@Mail.ru
Где и насколько подскочили цены на российских курортах этим летом - РИА Новости Крым, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Где и насколько подскочили цены на российских курортах этим летом

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКурортники лето море пляж
Курортники лето море пляж - РИА Новости, 1920, 14.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн – РИА Новости Крым. Этим летом лидером по росту цен на отдых во всех сегментах – премиальном, среднем и эконом – стала Ялта. По сравнению с 2019-м годом, с июля по август включительно туристам здесь доведется переплачивать от 20 до 84%. Но и это еще не предел, пишет "Российская газета", ссылаясь на результаты исследований национального оператора "Алеан".  
Драгоценный и безальтернативный: сколько стоит отдых в Крыму >>
По данным аналитиков, в премиум-отелях Большой Ялты цены взлетели на 68% в июле и на 84% – в августе. В среднем и эконом-сегменте наблюдается одинаковый процент увеличения цен, и это самый высокий показатель роста по сравнению с другими южнороссийскими курортами – 20%.
Летний споттинг - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Костюм с отливом – и в Ялту: сколько стоят авиабилеты в Крым Для тех, кому больше невыносимо находиться в шумных городах-миллионниках, хочется все бросить, "пошить костюм с отливом" и немедленно отправиться на Черноморское побережье, сайт РИА Новости Крым выяснил, во сколько сегодня обойдутся авиабилеты из разных регионов России в Крым.
Лидерами в высшем ценовом сегменте в июле станет Сочи (72%), а в августе – Коктебель, Судак и Феодосия, где отдых подорожает на 87%, по сравнению с позапрошлым годом. Что касается цен на премиальный отдых на других пляжных курортах юга России, то они повысились в среднем на 30–50%, пишет издание.
Помимо Ялты, в среднем сегменте подорожал отдых в Сочи (20%), а в Феодосии цены выросли на 15%. Чуть менее заметно подорожание в Евпатории и Геленджике (13%), в Алуште (12%) и Анапе (8%). 
Аналитики отмечают, что средний чек недельного отдыха в Крыму (и перелет, и проживание) для одного человека чуть превысит 47 тысяч рублей, а в августе перейдет отметку в 51 тысячу. При этом самой дорогой будет Анапа. В среднем в июле для одного туриста она доступна за 50,8 тыс. рублей, а в августе – за 53,2 тысячи. Для сравнения, в Геленджике июльский отдых в среднем обойдется 47,7 тыс. рублей, а средний чек в августе достигнет 49,6 тысячи рублей. В Сочи эти показатели составят, соответственно, 38,4 тыс. рублей и 37,6 тыс. рублей.
Эксперты отмечают, что на других курортах России рост цен даже в премиальном сегменте не превысил 30%. В среднем в трех сегментах этот показатель варьируется от 10 до 25%.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал о том, каким будет вип-тариф для гостей Кубани. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала