Рейтинг@Mail.ru
Что сделают с ливневками Симферополя: комментарий главы администрации - РИА Новости Крым, 11.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Что сделают с ливневками Симферополя: комментарий главы администрации

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоЛивневая решетка на пешеходном переходе в Симферополе
Ливневая решетка на пешеходном переходе в Симферополе - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
Читать в
Глобально решить проблему ливневой канализации в Симферополе пока не получается, однако для некоторых районов уже создаются проекты. Об этом РИА Новости Крым рассказал глава администрации города Валентин Демидов.
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 июн – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Глобально решить проблему ливневой канализации в Симферополе пока не получается, однако для некоторых районов уже создаются проекты. Об этом РИА Новости Крым рассказал глава администрации города Валентин Демидов.
"За счет средств города производится проектирование ливневой канализации, но в целом надо выстраивать систему: реконструировать, строить новые ливневки и увеличивать проходную способность уже существующих", - рассказал мэр Симферополя.
Он добавил, что глобальный проект решения проблемы, к сожалению, так и не попал ни в одну программу финансирования.
 Демидов Валентин Валентинович, глава администрации города Симферополя - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
С мэром по Симферополю: о коллекторе, животных и площади ЛенинаКлассический костюм, белая рубашка, строгий галстук. Хороший контраст на фоне рекультивируемой свалки в Каменке, на которую мы заехали во время прогулки по Симферополю с новым главой города Валентином Демидовым. 
"Мы с главой республики ездим по городу, и во всех районах, где ландшафт неровный, во время ливней серьезные проблемы. Ранее делалось технико-экономическое обоснование строительства ливневого коллектора, его цена около двух миллиардов рублей, но ни в какую программу эти деньги пока не зашли", - отметил Валентин Демидов.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, ливни доставляют проблемы не только Симферополю. 7 июня после обильных дождей оказался затоплен участок трассы "Таврида" в Ленинском районе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала