Рейтинг@Mail.ru
Диетологи назвали самый опасный традиционный русский суп - РИА Новости Крым, 05.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Диетологи назвали самый опасный традиционный русский суп

© РИА Новости . Григорий Василенко / Перейти в фотобанкУстановлен мировой рекорд по приготовлению борща на Украине
Установлен мировой рекорд по приготовлению борща на Украине - РИА Новости, 1920, 05.06.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июн – РИА новости Крым. Наиболее опасным для организма супом является солянка. Об этом заявила врач-диетолог Ирина Торопыгина.
Что в блинчике тебе моем? Чем любят начинять "символ солнца" россияне>>
Солянка противопоказана людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, ожирением и проблемами с желудочно-кишечным трактом, так как из-за большого количества насыщенных жиров блюдо может привести к осложнениям при нарушениях холестеринового обмена и болезнях сердца.
Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев предлагает попробовать борщ, приготовленный им по фирменному рецепту - РИА Новости, 1920, 15.03.2020
Никогда не жарьте! Украинский повар назвал признаки плохого борща
"Это риски по заболеванию атеросклерозом, такое блюдо может оказывать раздражающее действие на желудок", — отметила Торопыгина.
Доктор добавила, что помимо большого количества продуктов переработанного мяса, в солянку принято добавлять лимон и каперсы, которые могут быть опасны для людей с язвой желудка, гастритом и заболеваниями поджелудочной железы.
Психологи рассказали, как заставить себя меньше есть>>
Ранее американские ученые выяснили, что люди, чей рацион состоит, в основном, из переработанного мяса, картофеля, печенья и пирожных, чаще страдают деменцией, чем те, кто употребляет более разнообразную пищу. В исследовании приняли участие 209 человек со средним возрастом 78 лет и деменцией и 418 человек соответствующего возраста, пола и уровня образования, без когнитивных нарушений.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала