Рейтинг@Mail.ru
Украина закрывает пропускной пункт на границе с Крымом - РИА Новости Крым, 07.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина закрывает пропускной пункт на границе с Крымом

Граница с Украиной - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Украинская сторона в одностороннем порядке временно закрывает пункт пропуска "Чаплынка" ("Перекоп" с российской стороны - ред.), находящейся на границе с Крымом. Об этом говорится на сайте облгосадминистрации Херсонской области.
Ситуация на границе с Украиной - видео - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Крым перед курортным сезоном: что происходит на границе с Украиной18 мая правительство России сняло ряд ограничений для лиц, пересекающих границу и буквально сразу поток приезжающих из Украины увеличился на треть. Что сейчас происходит на крымском участке границы с Украиной – смотрите в видео РИА Новости Крым.
В комментарии РИА Новости Крым адвокат, член-корреспондент РАЕН Янис Юкша отметил, что Киев должен был официально предупредить российскую сторону о том, что один из пунктов пропуска будет временно закрыт для проведения необходимых работ.
"Если говорить о нормах международного права, которые Украина игнорирует, то Киев должен был оповестить сопредельное государство о том, что пункт пропуска временно приостанавливает работу. Да, Украина не признает Крым частью России и не признает госграницу РФ, но в рамках международного права достаточно, чтобы территорию признало одно из государств", - сказал Юкша.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, по данным Пограничного управления ФСБ России по РК, через три пункта пропуска на границе Украины и полуострова с начала 2021 года прошли более 140 тысяч человек и 17,5 тысяч транспортных средств.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала