Рейтинг@Mail.ru
Временного поверенного в делах Украины вызвали в МИД России - РИА Новости Крым, 28.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Временного поверенного в делах Украины вызвали в МИД России

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 28.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мая – РИА Новости Крым. Министерство иностранных дел России вызвало временного поверенного в делах Украины в РФ Василия Покотило, которому был выражен протест в связи с продолжающимися провокационными акциями у российского посольства в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.
Сенатор от Крыма ответил МИДу Украины насчет НАТО в Черном море>>
Крым. Граница с Украиной
Крым должен быть готовым к новым провокациям Украины – власти РК Крыму следует готовиться к новым провокациям со стороны Киева, вопрос обеспечения безопасности полуострова становится все более актуальным. Такое мнение высказал зампредседателя правительства Крыма – постпред республики при президенте России Георгий Мурадов.
Как отметили в МИД, 26 мая у здания посольства представители украинских радикальных националистических организаций устроили некий "перформанс" и заблокировали центральный вход в посольство. С их стороны звучали угрозы и оскорбления в адрес России и российского руководства.
"Украинскому дипломату было заявлено, что российская сторона рассматривает эту провокацию как очередное грубое нарушение Украиной положений Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года. Потребовали от украинской стороны принять, наконец, меры по недопущению впредь подобных акций и обеспечить условия для нормальной работы российского дипломатического представительства, его безопасности и неприкосновенности", – говорится в сообщении.
Почему Украина до сих пор не в НАТО - депутат Рады>>
Посольство России в Киеве направило в МИД Украины ноту протеста в связи с данным инцидентом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала