Рейтинг@Mail.ru
В Сакском районе Крыма полностью закрыли очередь в детские сады - РИА Новости Крым, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сакском районе Крыма полностью закрыли очередь в детские сады

© Фото: pixabay.comДетский сад
Детский сад
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Благодаря открытию детского сада "Светлячок" на 150 мест в селе Ивановка Сакского района Крыма очередь в дошкольные учреждения в этом районе полностью ликвидирована. Об этом сообщила завотделом дошкольного образования министерства образования, науки и молодежи республики Наталья Белобородова в ходе совещания о реализации инфраструктурных проектов в РК.
Работа детского сада. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
Сколько крымчан ждут очередь в детсад и ясливсего 6% детей старшего дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) не обеспечены местами в детских садах. Об этом на пресс-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик.
По словам замминистра строительства и архитектуры Крыма Антона Запоточного, строительство детсада началось в 2016 году. Но уже спустя два года власти расторгли контракт с недобросовестным подрядчиком, которого уличили в хищении аванса.
В 2018 году был заключен договор с новым подрядчиком, который достроил детский сад. К зданию подведены все коммуникации, на территории есть канализационно-очистные сооружения, модульная котельная. На сегодняшний день получены все допуски и  разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
Детсад "Светлячок" откроет свои двери для детей из сел Ивановка, Михайловка и Фрунзе.
Детским садам Симферополя не хватает поваров - замглавы администрации >>
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по словам министра образования, науки и молодежи РК Валентины Лаврик, на сегодняшний день всего 6% детей старшего дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) не обеспечены местами в детских садах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала