Рейтинг@Mail.ru
Симферополь возглавил рейтинг июньских полетов россиян - РИА Новости Крым, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Симферополь возглавил рейтинг июньских полетов россиян

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАэропорт Симферополь
Аэропорт Симферополь  - РИА Новости, 1920, 27.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Авианаправление Москва – Симферополь возглавило список самых популярных полетов у россиян в июне. Об этом сообщает аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру.
По его данным, на это направление оформляется каждый восьмой июньский билет, доля пассажиров составляет 12,5%. На втором месте полеты Москва – Сочи с долей пассажиров в 6,9%. На третьем месте Москва – Анапа (4,5%).
При этом Симферополь лидирует уже второй год подряд: в 2020 году в аналогичный период направление полетов в Крым занимало первое место с чуть большей долей пассажиров – 16,1%.
Авиабилеты и паспорта. Архивное фото
В России фиксируют резкий рост цен на перелеты за рубеж
В первой десятке самых популярных июньских полетов в этом году попало также авианаправление Санкт-Петербург – Симферополь. Оно заняло четвертое место с долей пассажиров в 2,7%. В прошлом году этот показатель составлял 3,1%.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в 2021 году каждый пятый россиянин планирует посетить курорты Крыма или Краснодарского края. При этом 42% опрошенных россиян "вообще не планируют тратиться на отпуск". 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала