Рейтинг@Mail.ru
Сколько россиян планируют отдохнуть в Крыму этим летом - РИА Новости Крым, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Сколько россиян планируют отдохнуть в Крыму этим летом

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКурортники лето море пляж
Курортники лето море пляж  - РИА Новости, 1920, 26.05.2021
Читать в
CИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая — РИА Новости Крым. Курорты Крыма и Краснодарского края в этом году планирует посетить каждый пятый житель России, на заграничные курорты собираются вдвое меньше россиян. Об этом говорят результаты опроса, который провели аналитики сервиса поездок и путешествий Туту.ру, пишет Прайм.
Южный берег Крыма - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Турист нового времени: как изменилось поведение отдыхающих за годОб этом в ходе пресс-конференции в формате видеомоста Москва-Симферополь в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
Пять процентов опрошенных проведут отпуск на Кавказе, 4% отправятся путешествовать по крупным городам России, 3% хотят уехать в северные регионы страны, а 9% заявили, что место не имеет значения, при этом назвали главным условием отдыха тишину и минимальное число людей. дачу или деревню для отпуска планируют выбрать 28% наших соотечественников.
Также респонденты признались, сколько денег планируют потратить на поездки из расчета на одного человека. Так, более 60 тысяч рублей на отдых готовы потратить 9% россиян, от 40 до 60 тысяч - 8% опрошенных, 16% отложили на отпуск от 20 до 40 тысяч, каждый четвертый респондент рассчитывает уложиться в сумму до 20 тысяч рублей. При этом наибольшее число опрошенных вообще не планируют тратиться на отпуск – таких ответов 42%.
Россияне считают Крым и Краснодарский край самыми бюджетными вариантами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала