Рейтинг@Mail.ru
101-летняя труженица тыла из Керчи живет в аварийном доме без удобств - РИА Новости Крым, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

101-летняя труженица тыла из Керчи живет в аварийном доме без удобств

© Фото: pixabayРуки пожилой женщины
Руки пожилой женщины
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. Следственные органы организовали проверку сведений из СМИ об отсутствии нормального жилья у 101-летней труженицы тыла из Керчи. Об этом сообщили в главном следственном управлении СК РФ по Крыму и Севастополю.
Как рассказали в ведомстве, в видеосюжете одного из телеканалов сообщалось, что ветеран труда, 101-летняя Нина Ковалева из Керчи проживает в доме без удобств и с прохудившейся крышей.
"Во время войны Нина Петровна служила в женском полку, но его расформировали, после трудилась в тылу - помогала на кораблях перевозить раненых красноармейцев. Сейчас Нина Ковалева проживает в частном доме, где отсутствует туалет и водопровод, а стены и потолок – в трещинах, помещение еще в 2016 году было признано аварийным", – говорится в сообщении.
Сотрудники СК проверяют изложенные сведения, устанавливают обстоятельства ситуации, а также изучают действия должностных лиц, ответственных за предоставление льготникам жилья, и признаки халатности в их действиях.
Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Почему в Крыму сорвана программа расселения аварийного жилья - мнение
Как сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк, по поручению прокурора Крыма Олега Камшилова организована проверка соблюдения жилищных прав Ковалевой.
"По результатам проверки будет дана оценка действиям уполномоченных должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления в части непринятия своевременного решения о переселении пожилой женщины из жилья признанного непригодным для проживания", – уточнили в ведомстве.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что Вера Павлова, пережившая блокаду Ленинграда, более 30 лет жила в Феодосии в квартире без отопления. Женщина обращалась к чиновникам, но постоянно получала отписки. После публикации РИА Новости Крым Следком организовал проверку. Спустя некоторое время в квартиру пенсионерки провели отопление.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала