Рейтинг@Mail.ru
Как не дать обмануть себя на кассе супермаркета – советы эксперта - РИА Новости Крым, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как не дать обмануть себя на кассе супермаркета – советы эксперта

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВ супермаркете
В супермаркете  - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. Несмотря на "умное" оборудование, в магазинах все равно нередко обманывают покупателей. О способах обмана рассказала доцент кафедры коммерции и торгового дела университета "Синергия" Алиса Храмова, пишет "Прайм".
Наручники
Избившую сотрудников супермаркета дебоширку задержали в Симферополе
"Лишний товар в чеке — один из самых распространенных способов обмана на кассе. Если покупается один-два товара, то совершить обман достаточно сложно, а если много позиций, то обмануть покупателя довольно просто", — пояснил эксперт.
По словам эксперта, добавить лишнюю позицию в чек можно вручную или при помощи сканера. Кроме того, еще одним способом обмана является неправильная сдача. "Ошибку" со сдачей можно выявить только, "сняв кассу", то есть, когда можно обнаружить лишние деньги в кассовом аппарате.
Полки с бутылками в супермаркете. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.02.2019
В Севастополе сотрудники супермаркета задержали любителя "элитки"
Также кассиры могут сканировать свои бонусные карты вместо карт клиентов. Одним из способов обмана является отмена покупки. Чтобы избежать этого эксперт советует дождаться чека.
Храмова рекомендует сверять чек с перечнем покупок, не отходя от кассы, потому что на данный момент это наиболее эффективный способ противостояния кассовому мошенничеству.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала