Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор пригрозил замедлением работы YouTube и Facebook - РИА Новости Крым, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор пригрозил замедлением работы YouTube и Facebook

© Фото: pixabay.comYouTube
YouTube
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. Роскомнадзор может применить санкции к YouTube и Facebook в случае, если с этих платформ не будет удален запрещенный контент. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Их работу могут замедлить, как это было с Twitter, уточнили в РКН.
"В настоящее время выявлены случаи размещения противоправных материалов и на других интернет-площадках, в том числе Facebook и YouTube. В случае, если указанные платформы не предпримут соответствующие меры, к ним могут быть применены аналогичные санкции (как и к Twitter – ред.)", - пригрозили в Роскомнадзоре.
Пробка в Симферополе. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.03.2021
Роскомнадзор просят блокировать сайты нелегальных перевозчиков в Крыму
Также в ведомстве отметили работу Twitter над удалением запрещенного контента. Из 5,9 тысяч публикаций, содержащих различные запрещенные материалы, не удалены только 563 публикации.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, Роскомнадзор начал "тормозить" Twitter в начале февраля, после того как руководство соцсети проигнорировало требования удалить посты, содержащие запрещенный в РФ контент. В результате работа соцсети замедлилась на 100% мобильных устройств и на 50% стационарных. Владельцев предупредили, что в случае невыполнения требований, в РФ соцсеть попросту заблокируют. Специалисты предрекли отток русскоязычных пользователей из соцсети, в случае, если Twitter не выполнит требования Роскомнадзора.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала