Рейтинг@Mail.ru
Главгосэкспертиза одобрила проект яхтенной марины в Балаклаве - РИА Новости Крым, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главгосэкспертиза одобрила проект яхтенной марины в Балаклаве

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБалаклавская бухта
Балаклавская бухта - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектно-сметную документацию по строительству яхтенной марины на 600 судов в Балаклавской бухте, сообщила пресс-служба учреждения.
Яхты. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Где в Крыму построят яхтенные марины - власти
Как уточнили в Главгосэкспертизе, концепция марины предполагает создание и связанного с ней общественного пространства.  Ходе реализации проекта будут реконструированы Таврическая набережная и набережная Назукина. Подрядчик укрепит участки променада, обустроит прогулочные пешеходные зоны и велосипедные дорожки.
Кроме того, вдоль набережных разместят причалы и пирсы для яхт и маломерных судов, построят доковое сооружение, транспортно-технический блок и теплогенераторную, реконструируют административное здание, где помимо административных и офисных помещений будет работать туристско-информационный центр.
В Балаклавской бухте - РИА Новости, 1920, 07.12.2020
Проект яхтенной марины в Балаклаве: мнения за и противВ Севастополе активно обсуждают обнародованный проект яхтенной марины в Балаклаве. РИА Новости Крым публикует аргументированную критику проекта от члена Союза архитекторов Севастополя Сергея Пушкарева и ответ вице-губернатора Марии Литовко, курирующей проект.
"На набережной Назукина модернизируют участок морского пункта пропуска через государственную границу РФ, предназначенный для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля в морском порту Севастополь в Балаклаве. Кроме того, будут реконструированы два автомобильных моста и несколько участков дорог, модернизированы действующие и построены новые инженерные сети и сооружения, необходимые для снабжения марины", – добавили в учреждении.
Автор проекта – АО "Стройгазмонтаж", застройщик – "Единая дирекция капитального строительства" Севастополя.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала