Рейтинг@Mail.ru
Путин о деле Медведчука: "очевидная зачистка политического поля" - РИА Новости Крым, 14.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин о деле Медведчука: "очевидная зачистка политического поля"

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкЕжегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина
Ежегодная пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Читать в
Украина медленно, но верно превращается в "анти-Россию", в стране происходит зачистка политического поля, заявил президент РФ Владимир Путин.
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости Крым. Украина медленно, но верно превращается в "анти-Россию", в стране происходит зачистка политического поля. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на оперативном совещании с членами Совета безопасности страны.
"Сейчас, как известно, там происходит совершенно очевидная зачистка политического поля. Закрываются общенациональные средства массовой информации – и ничего, наши партнеры западные никак на это не реагируют, если не сказать поддерживают решения подобного рода", – цитирует российского лидера РИА Новости.
Путин отметил, что представителей украинской оппозиции обвиняют в сотрудничестве с Россией, при этом на уровне официальных властей между странами происходит активное экономическое сотрудничество. В частности, торговый оборот между Украиной и РФ за год составил 9,9 млрд долларов, уточнил президент.
Виктор Медведчук - РИА Новости, 1920, 14.05.2021
Зеленский прокомментировал дело МедведчукаГлаву политсовета партии ОПЗЖ Виктора Медведчука законными способами лишили возможности "бить по стране и наносить разрушительный вред" государственной безопасности, заявил президент Украины Владимир Зеленский.
"По политическим мотивам избирательно кому-то в вину ставится работа с Россией в сфере экономики, хотя многие, в том числе и лица из высшего политического руководства страны, активно работают на протяжении многих лет в России и, кстати говоря, в Крыму тоже. И ничего, это считается нормой", – сказал он.
Путин заверил, что власти РФ будут своевременно реагировать на угрозы, которые создаются для страны из-за ситуации на Украине.
"Судя по всему – и это очень печально – Украину медленно, но верно превращают в какой-то антипод России, в какую-то анти-Россию, в какую-то площадку, с территории которой мы постоянно, судя по всему, будем получать требующие особого с нашей стороны внимания с точки зрения обеспечения безопасности Российской Федерации", – констатировал глава государства.
Печерский райсуд Киева 13 мая избрал Медведчуку меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 9 июля. Генпрокуратура Украины обвиняет политика в госизмене и "нарушении обычаев войны".
Медведчук назвал обвинения против себя "политически мотивированными" и заявил, что у стороны обвинения нет доказательств его вины в инкриминируемых преступлениях.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала