Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело в отношении крымского лже-террориста - РИА Новости Крым, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело в отношении крымского лже-террориста

© Фото: пресс-служба ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. СевастополюСледователь
Следователь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая - РИА Новости Крым. В Крыму СК возбудил уголовное дело в отношении 25-летнего безработного жителя Красногвардейского района, который в социальных сетях разместил ложное сообщение о готовящемся вооруженном нападении на школу в поселке Октябрьское, сообщает пресс-служба ведомства.
"Поздним вечером 11 мая этого года мужчина, действуя из хулиганских побуждений, со своего мобильного телефона вышел в социальную сеть, где разместил в общедоступном поселковом сообществе новость о готовящемся террористическом акте в местном образовательном учреждении. В ходе проверки информация о готовящемся акте терроризма не подтвердилась. Сам фигурант уголовного дела пояснил, что таким образом он решил проверить оперативность действий силовых структур", - рассказали в СК.
В ФСБ рассказали подробности задержания лже-террориста в Крыму
Не отпускайте детей: что сказал задержанный ФСБ лже-террорист - видеоРешается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении крымчанина, который в социальных сетях разместил ложное сообщение о готовящемся вооруженном нападении на школу в поселке Октябрьское.
В ходе проведенных обысков по месту жительства мужчины изъята компьютерная техника и электронные носители, с помощью которых он выходил в социальные сети. В рамках экспертиз будет изучена его переписка с другими пользователями. Предметов, указывающих на планирование совершения им теракта, не обнаружено, уточнили в ведомстве. 
В рамках следствия будут установлены все обстоятельства совершенного преступления, изучен круг общения подозреваемого и его образ жизни.
Ранее в видео, опубликованном ФСБ, задержанный рассказал, что хотел проверить реакцию админов сообщества и узнать, реально ли вычислить человека.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала