Рейтинг@Mail.ru
Аксенов анонсировал выезды в регионы: чиновникам велели подготовиться - РИА Новости Крым, 10.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов анонсировал выезды в регионы: чиновникам велели подготовиться

© Фото: пресс-служба главы РКАксенов пригрозил застройщикам регулярными проверками
Аксенов пригрозил застройщикам регулярными проверками
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 мая - РИА Новости Крым. Глава Крыма Сергей Аксенов планирует в ближайшее время визиты в регионы для проверки выполнения поручений по благоустройству, ремонту дорог и ситуации с аварийным жильем. Об этом глава РК написал на своей странице в соцсети.
Такое решение принято после совещания с главами администраций муниципальных образований республики.
"В ближайшее время начну посещать каждый без исключения регион, где, по примеру Симферополя, пообщаюсь с людьми и своими глазами посмотрю на то, как выполняются поручения, в том числе по озеленению, благоустройству, выявлению аварийного жилого фонда и многие другие. Помимо прочего, будет понятно, насколько активно местные власти принимают участие в жизни своих горожан", - написал Аксенов.
Стройка
Массовая застройка Крыма: эксперт назвала вероятные районыВведение жесткого регулирования цен на недвижимость в Крыму не приведет к их снижению. Гораздо более эффективным будет увеличение предложения на данном рынке. Такое мнение корреспонденту РИА Новости Крым выразила советник зампредседателя Совмина РК Юлия Смирнова.
Он добавил, что также будет уделено внимание вопросам, связанным с самовольной застройкой (в том числе и на побережье), санитарной очистке территорий, работе транспорта и т.п.
При этом Аксенов подчеркнул, что главы администраций должны быть "готовы ответить на все вопросы по работе в этой части".
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее Аксенов предложил сделать выборной должность глав администраций городов и районов в Крыму с 2024 года. По мнению главы республики, необходимо расширить участие крымчан в политических процессах в регионе и дать жителям РК возможность "реализовать свое волеизъявление".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала