Рейтинг@Mail.ru
Российским пенсионерам могут компенсировать до 30% стоимости отдыха - РИА Новости Крым, 07.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским пенсионерам могут компенсировать до 30% стоимости отдыха

Пожилой человек на отдыхе - РИА Новости, 1920, 07.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 мая - РИА Новости Крым. Правительству РФ необходимо пересмотреть размер компенсационных выплат за отдых для пенсионеров. С такой инициативой выступил депутат Госдумы Роман Романенко, пишет "АиФ".
По мнению парламентария, изменения должны коснуться не только условий программы туристического кешбэка, но и так называемых прямых выплат. Для пенсионеров имеет смысл увеличить долю возмещения затрат на турпутевки по России с 20 до 30%, уверен он.
Здания правительства РФ - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
На туры с кешбэком правительство выделит еще почти 5 млрд рублей
"Нужно разработать программу субсидирования поездок для граждан старшего возраста и предусмотреть выплаты в размере 30 тыс. руб. тем, кто не получает путевки в органах соцзащиты", – цитирует издание заявление Романенко. Он пояснил, что многие пенсионеры планируют отдых самостоятельно, не прибегая к помощи туроператоров. Поэтому необходимо предусмотреть такой вид выплат.
По словам Романенко, принятие этих изменений позволит людям старшего возраста больше путешествовать, как в целях получения санаторно-курортного отдыха, так и посещения родственников.
Дети на пляже
Эксперт оценила предложение Путина о кешбэке за детский отдых
21 апреля во время ежегодного послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил продлить программу возврата средств гражданам за покупку туров по России в размере 20% до конца 2021 года. Он также предложил расширить программу туристического кешбэка для школьников и студентов.
Третий этап программы поддержки внутреннего туризма с частичным возвратом средств стартовал в ночь с 17 на 18 марта. На эти цели в бюджете предусмотрено около 5 млрд рублей.
Ранее в Госдуме предложили освободить неработающих пенсионеров от уплаты НДФЛ с доходов от банковских вкладов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала