Рейтинг@Mail.ru
В "Тайган" переедут животные -"пенсионеры" из Росгосцирка - РИА Новости Крым, 04.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Тайган" переедут животные -"пенсионеры" из Росгосцирка

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТайган парк львов
Тайган парк львов  - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 4 мая – РИА Новости Крым. Животные, которые в силу возраста уже не смогут выступать в российских государственных цирках, будут отправляться "на пенсию" в парк львов "Тайган" в Белогорском районе Крыма, сообщается на сайте Росгосцирка.
Специалисты организации приехали на полуостров, чтобы посмотреть, в каких условиях будут жить животные.
Слон
Зубков "подарил" землю Крыму ради слонов и жирафовВ обмен на земельные участки, подаренные Республике Крым, Олег Зубков получит другие земли рядом со своим парком львов "Тайган", чтобы расширить его и дополнить новыми животными.
"Мы подписали соглашение, которое гарантирует достойные условия для жизни цирковых животных после завершения карьеры. Пока животные работают в наших программах, они полностью находятся на обеспечении компании. А когда они в силу возраста уже не могут работать в цирке, мы обязаны позаботиться о наших подопечных. Здесь, в сафари-парке "Тайган", все животные Росгосцирка получат своеобразную "пенсию" в прекрасных условиях на юге нашей страны", - заявил гендиректор организации Сергей Беляков.
Он добавил, что первые постояльцы уже переехали в "Тайган", речь идет о двух слонах. Специально для них подготовили вольер площадью 45 000 квадратных метров.
"Слоны освоили вольер, они купались, обсыпали себя песком и демонстрировали, что им прекрасно", - отметил владелец парка "Тайган" Олег Зубков.
Зубков взял на передержку в "Тайган" цирк Запашного >>
До этого дня цирковые животные, которые вышли на заслуженный отдых, либо и далее продолжали путешествовать со своими наставниками, либо попадали в различные зоопарки страны.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в середине апреля в "Тайган" переехали две цирковые слонихи. Они почти 40 лет работали в цирке и за это время побывали в 20 странах мира.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала