Рейтинг@Mail.ru
Сколько туристов едет в Крым на майские - Аксенов - РИА Новости Крым, 30.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сколько туристов едет в Крым на майские - Аксенов

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкТуристы на территории Генуэзской крепости в Судаке
Туристы на территории Генуэзской крепости в Судаке - РИА Новости, 1920, 30.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 апр – РИА Новости Крым. Более миллиона туристов ожидают в Крыму в мае. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

По его словам, еще более миллиона гостей полуостров уже принял в течение первых четырех месяцев 2021 года, это на 38,6% больше, чем за аналогичный период доковидного 2019 года.

"Доля туристов, проехавших на полуостров на автомобилях и автобусах по Крымскому мосту, составила 65%, авиасообщением прибыли 28%, по железной дороге - 5% и менее 2% - через государственную границу РФ на участках Армянск, Джанкой, Перекоп", - перечислил Аксенов в Facebook.

В Алуште на пасху и День Победы вернут старые графики подачи воды >>

На начало высокого курортного сезона, который стартует в республике с 1 мая, в регионе работают более 700 отелей и санаториев, которые взяли на себя все обязательства по соблюдению рекомендаций Роспотребнадзора для защиты и профилактики COVID-19. В частности, сотрудники средств размещения проходят централизованную вакцинацию: на данный момент прививку получили более пяти тысяч человек, помимо тех, кто делает ее в частном порядке.

Судак карантин кипарисная аллея кошки без людей - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
В Судаке перекроют часть дорог на весь курортный сезон
"Средний уровень бронирования объектов размещения в мае 2021 года составляет 80%. В Ялте этот показатель выше – 90-95%, в Алуште – 80%. В Евпатории и Феодосии забронировано 70% всего номерного фонда. Уровень бронирования отелей 5 звезд на май составляет 95%, отелей 4 звезды – 88%, 3 звезды – более 75%", - отметил глава региона.

Сейчас профильные ведомства проводят рабочие проверочные выезды в средства размещения, а также на пляжи: проверяется их техническая готовность. Соблюдение мер профилактики новой коронавирусной инфекции в отелях и санаториях с 1 мая также будет проверяться рабочей комиссией министерства курортов.

Когда пещера "Таврида" откроется для туристов >>

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, российские туристы, настроившиеся на отдых за рубежом, после закрытия Турции предпочитают рассматривать другие иностранные варианты. По словам вице-президента Ассоциации туроператоров России Дмитрия Горина, только 15% туристов, не попавших в Турцию, приняли решение отдыхать вместо этого на российских курортах. 

Помешает ли водная проблема в Крыму побить рекорд по туристам >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала