Рейтинг@Mail.ru
Житель Тамбова "сдавал" в аренду чужое жилье в Ялте - РИА Новости Крым, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Житель Тамбова "сдавал" в аренду чужое жилье в Ялте

© РИА Новости . Александр ПолегенькоОбъявление о сдаче жилья курортникам на дороге Симферополь – Алушта
Объявление о сдаче жилья курортникам на дороге Симферополь – Алушта - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 апр – РИА Новости Крым. Полицейские Тамбова возбудили уголовное дело в отношении местного жителя, который брал предоплату за не принадлежащее ему жилье и организацию экскурсий в Ялте. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по Тамбовской области.

По данным ведомства, 32-летний тамбовчанин разместил в интернете объявление о сдаче в аренду жилья в Ялте по низким ценам, а также об организации экскурсий. Но фотографии и адрес он взял с чужого объявления, а телефон и банковскую карту дал свои.

Телефон
Когда звонит мошенник: как это понять и что отвечать
Первой обманутой стала жительница Новороссийска, которая перевела на счет подозреваемого 13,5 тысяч рублей. После получения денег лже-владелец отключил свой телефон и перестал выходить на связь.

Полиции удалось вычислить и задержать злоумышленника. В ходе обыска по месту его жительства обнаружено несколько сим-карт и банковских карт. Похищенные деньги пока не обнаружены.

"По предварительным данным, тамбовчанин мог обмануть свыше 15 жителей различных российских регионов под предлогом сдачи в аренду жилья в Ялте по низким ценам, а также организации экскурсий. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания УМВД, решается вопрос о его аресте", – говорится в сообщении.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, житель Астрахани незаконным путем выманил средства у двух жителей Севастополя, а потом проиграл большую часть суммы.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала