Рейтинг@Mail.ru
В Совфеде оценили реакцию Турции на заявление Байдена: буря в стакане - РИА Новости Крым, 25.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Совфеде оценили реакцию Турции на заявление Байдена: буря в стакане

Заседание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 25.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости Крым. Бурное возмущение властей Турции по поводу заявления президента США Джо Байдена о признании геноцида армян в 1915 году дальше словесных баталий не пойдет. Такое мнение высказал сенатор Совфеда РФ Алексей Пушков.

В частности, политик напомнил, что уже целый ряд союзников Турции по НАТО факт геноцида тоже признали.

"В 2019 году Макрон даже обьявил 24 апреля национальным днем памяти геноцида армян. А в нескольких странах Европы введено уголовное наказание за отрицание геноцида армян. И каждый раз Анкара протестует, но не предпринимает ничего, кроме дипломатических демаршей по этому поводу. Отношения с Францией, ФРГ и другими слегка напряглись, но сохранились", - написал Пушков в своем официальном Telegram-канале.

Встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента Турции  Реджепа Таийпа Эрдогана в Стамбуле
Игра "турецкого волка": чего ждать от встречи Эрдогана и ЗеленскогоВстреча президента Украины Владимира Зеленского и его турецкого коллеги Реджепа Таийпа Эрдогана, несмотря на заявления о "поддержке территориальной целостности" Украины, вряд ли приведет к неприятным последствиям для России. Мнения политологов и экспертов - в материале РИА Новости Крым.
Из североатлантического альянса Турция после таких заявлений своих партнеров не вышла, вряд ли выйдет и теперь, после заявлений президента США, отметил сенатор.

"Большая буря, но в стакане воды", - подытожил Пушков, отметив, впрочем, что словесные перепалки двух государств никак не будут способствовать "улучшению отношений" между ними.

Пашинян подал в отставку: "возвращаем власть гражданину">>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент США Джо Байден в своем заявлении выразил сочувствие армянскому народу в связи с геноцидом 1915 года, чем вызвал бурный протест со стороны Турции и официально поддерживающего ее Азербайджана. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала