Рейтинг@Mail.ru
Новый водный график в Симферополе: ждать ли "повышения мутности" - РИА Новости Крым, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Новый водный график в Симферополе: ждать ли "повышения мутности"

Вода из-под крана - РИА Новости, 1920, 20.04.2021
Читать в
Перейти на сплошную подачу воды с шести утра до полуночи Симферополю и прилегающим районам будет намного проще, чем приспосабливаться в свое время к "рваным" графикам. Об этом заявил директор ГУП РК "Вода Крыма" по производству Игорь Данилович. 

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. Перейти на сплошную подачу воды с шести утра до полуночи Симферополю и прилегающим районам будет намного проще, чем приспосабливаться в свое время к "рваным" графикам. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" заявил директор ГУП РК "Вода Крыма" по производству Игорь Данилович. 

Директор ГУП РК "Вода Крыма" по производству Игорь Данилович
20 апреля 2021, 19:56

Он также заверил, что жителям столицы Крыма "не стоит переживать о качестве воды". Об этом ранее симферопольцев предупреждал глава республики Сергей Аксенов.

"За качеством подаваемой воды и состоянием наших систем водоснабжения ежедневно следит центральная производственная химико-биологическая лаборатория. Анализ воды проводится ежедневно. Тот момент, о котором сказал глава республики, что возможно повышение мутности, будет связан с тем, что часть труб Симферополя была смонтирована еще в 60-70 годах прошлого столетия. Именно поэтому, с учетом того, что придется переводить на более частую подачу воды, где-то возможны какие-то сбои в части повышения мутности", - пояснил Данилович.

Севастополю выделили более миллиарда рублей на ремонт водопроводов >>

Ранее глава республики Сергей Аксенов сообщил жителям Симферополя, что в связи с достаточными объемами воды, накопленными за прошедшие месяцы в водохранилищах, снабжающих столицу, Симферополь и прилегающие районы с 24 апреля перейдут на новый график подачи воды с шести утра и до полуночи.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала