Рейтинг@Mail.ru
44 теракта предотвратили в России в прошлом году - НАК - РИА Новости Крым, 20.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

44 теракта предотвратили в России в прошлом году - НАК

© НАК / Перейти в фотобанкРабота спецподразделений. Архивное фото
Работа спецподразделений. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 апр – РИА Новости Крым. За 2020 год российским правоохранителям и спецслужбам удалось предотвратить 44 террористических акта на территории страны. Об этом заявил первый замруководителя аппарата Национального антитеррористического комитета Игорь Кулягин, сообщает РИА Новости.

ФСБ задержала в Крыму планировавших теракты исламистов - ВИДЕО

Киевский районный суд Симферополя
Как готовили теракт в Симферополе - информация суда
Кроме того, на стадии подготовки было предотвращено 72 из 75 планировавшихся бандитами нападений. В течение года правоохранители задержали более 800 преступников и их пособников, более 50 были ликвидированы при сопротивлении. Также силовики предотвратили работу 71 законспирированной террористической ячейки.

"Выявлено и уничтожено 156 тайников с оружием и боеприпасами, из оборота изъято более 600 единиц огнестрельного оружия, 134 самодельных взрывных устройства, свыше 100 тысяч патронов, а также более трех тысяч мин, гранат и других боеприпасов", - перечислил Кулягин.

Украина может устроить провокации ради "возвращения" Крыма – Патрушев>>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев во время рабочего совещания в Севастополе заявил, что в Крыму за прошедший год было предотвращено шесть терактов и 10 преступлений террористической направленности. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала