Рейтинг@Mail.ru
Аксенов назвал примерные сроки легализации гостевых домов в Крыму - РИА Новости Крым, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм

Аксенов назвал примерные сроки легализации гостевых домов в Крыму

© Фото: pexels.comЖилье у моря
Жилье у моря
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости Крым. Власти Крыма рассчитывают, что легализация малых средств размещения (гостевых домов) в регионе произойдет до начала курортного сезона 2021 года. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов на туристском форуме "Открытый Крым" в Алуште.

Номер в отеле
Как в Крыму увеличат номерной фонд для туристов - власти

По словам руководителя региона, на сегодняшний день соответствующий законопроект, согласованный с правительством РФ и Ростуризмом, находится на рассмотрении Госдумы.

"Там учтены многие ситуации, в том числе упрощенные требования по Роспотребнадзору, МЧС и так далее. Кроме того, подача документов, отчетности – все это должно делаться уведомительным порядком, без открытия юрлица. Надеемся, что до начала курортного сезона все вопросы с легализацией будут решены", – сказал Аксенов.

Отдыхающие в бассейне - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Какие отели поднимут цены в Крыму - комментарий министра
Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко заявил, что в первый год после легализации малых средств размещения в бюджет республики может дополнительно поступить порядка 600 млн рублей.

По данным Минкурортов, В Крыму насчитывается около девяти тысяч гостевых домов, из них только две тысячи работают легально. Легализация малых средств размещения в регионе позволит вывести "из тени" около 140 тысяч номеров в разной степени комфортности.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала