Рейтинг@Mail.ru
Представители более 60 стран мира ведут бизнес в Крыму – власти - РИА Новости Крым, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители более 60 стран мира ведут бизнес в Крыму – власти

© Фото: pixabay.comИнвестиции
Инвестиции
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Иностранные инвестиции в экономику Крыма за последние пять лет составляют 71 млн долларов, представители 63 стран ведут в регионе хозяйственную деятельность. Об этом сообщила вице-премьер – министр финансов республики Ирина Кивико.

"С 1 января 2016 года по инвестициям у нас вложено 71 млн долларов. Это, может быть, и немного, но мы понимаем, что в общем объеме растет процент инвестиций, в том числе и иностранных", – сказала Кивико на заседании комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям.

Рубли - РИА Новости, 1920, 18.03.2021
Инвестиции в Крым должны превысить 1 трлн рублей к 2026 году – Путин Эта амбициозная задача потребует слаженных действий федеральных региональных и муниципальных властей, подчеркнул сказал российский лидер.
По ее словам, за последние четыре года число учрежденных иностранцами предприятий в Крыму увеличилось на 37%.

"Зарегистрировано более трех тысяч субъектов хозяйственной деятельности с иностранными инвестициями. Это чуть более 10% от юридических лиц. Очень много украинских учредителей, а также из Белоруссии, Кипра, Германии, Казахстана, Армении, Турции, Великобритании. Представители 63 стран являются учредителями и ведут здесь деятельность", – уточнила вице-премьер Крыма.

Инвесторы снова предложили построить в Крыму торговый хаб >>

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

Сельское хозяйство в Крыму - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Масла, чаи и специи: китайские инвесторы заинтересовались Крымом
Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц. За период нахождения Крыма в составе РФ построены автомобильная и железная дороги, связавшие полуостров с материковой частью страны через построенный Крымский мост. Введена в эксплуатацию трасса "Таврида" от Керчи до Севастополя, построен новый терминал международного аэропорта Симферополь. Благодаря строительству энергомоста, Таврической и Балаклавской ТЭС, газопровода Кубань-Крым решен вопрос энергетической независимости полуострова.

МЭР нашло способ защиты инвесторов от санкций за участие в СЭЗ в Крыму >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала