Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон о праве баллотироваться еще на два срока - РИА Новости Крым, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон о праве баллотироваться еще на два срока

© РИА Новости . Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкОтдых президента РФ В. Путина в Сибири
Отдых президента РФ В. Путина в Сибири - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр – РИА Новости Крым. Глава российского государства Владимир Путин подписал закон, дающий ему право вновь претендовать на два президентских срока. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Сколько россиян доверяют Путину и Мишустину – опрос >>

Закон принят с целью приведения законодательства о выборах и референдумах в соответствие с обновленной Конституцией РФ.

Согласно документу, конституционная норма об ограничении пребывания на посту президента двумя сроками не применяется к главе государства, который занимал эту должность на момент вступления поправки в силу.

Ежегодное послание президента РФ В. Путина Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Возможно ли "возвращение" Крыма Украине после ухода Путина – экспертыСвои мнения высказали политологи в ходе видеомоста Симферополь – Москва в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня", посвященного седьмой годовщине воссоединения полуострова с РФ.
В законе также отмечается, что президентом России может быть избран гражданин РФ не моложе 35 лет, постоянно проживающий в стране не менее 25 лет, не имеющий и не имевший ранее гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа.

Это требование не распространяется на граждан РФ, ранее имевших гражданство государства, которое было принято или часть которого была принята в состав РФ в соответствии с федеральным конституционным законом, и постоянно проживавших на этой территории.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент РФ Владимир Путин выступит с традиционным посланием Федеральному собранию 21 апреля.

Владимир Путин: 21 год во власти. В Крыму и о Крыме >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала