Рейтинг@Mail.ru
Севастополь вошел в топ-3 регионов по интенсивности ввода жилья - РИА Новости Крым, 04.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь вошел в топ-3 регионов по интенсивности ввода жилья

Новостройка - РИА Новости, 1920, 04.04.2021
Читать в
Севастополь с вводом в эксплуатацию жилья в 2020 году из расчета на душу населения занял второе место среди всех регионов России, незначительно уступив первенство Ленинградской области.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апр – РИА Новости Крым. Севастополь с вводом в эксплуатацию жилья в 2020 году из расчета на душу населения занял второе место среди всех регионов России, незначительно уступив первенство Ленинградской области. Об этом говорится в обзоре рынков жилищного строительства компании ДОМ.РФ, подготовленном совместно со специалистами Центра макроэкономического анализа и краткосрочного планирования.

Ключ
Больше не выгодно: специалисты не советуют покупать жилье для сдачи

По данным исследования, опубликованного на сайте института развития, интенсивность введения жилья в Севастополе составила 1,34 квадратных метра на человека. Это в 2,3 раза больше среднероссийского показателя, который составляет 0,56 квадратных метра на россиянина. По данному показателю город федерального значения занял второе место, пропустив вперед Ленинградскую область с показателем 1,41 кв.м. на человека. На третьем месте рейтинга оказалась Московская область с показателем 1,17 кв.м. на душу населения.

Марат Хуснуллин - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Темпы строительства жилья в России превысили "доковидные" - Хуснуллин

Риелтор рассказала о "побочном" эффекте введения эскроу-счетов >>

Всего, по данным ДОМ.РФ, в 2020 году в России было введено в эксплуатацию более 1,1 миллиона квартир общей площадью  82,2 миллиона квадратных метров. Из них 42,2 миллиона квадратных метров приходится на введенное в эксплуатацию жилье в многоквартирных домах, 39,8 миллиона – на индивидуальное жилищное строительство.

Ранее курирующий строительную отрасль вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин отметил, что за два первых месяца 2021 года объем ввода жилья по стране составил 11,2 миллиона квадратных метров, что на 13% больше, чем за аналогичный период 2020 года. Таким образом сфера жилищного строительства превысила доковидные показатели.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала