Рейтинг@Mail.ru
Весеннее пробуждение: в Крым идет стабильное тепло – прогноз ФОБОСа - РИА Новости Крым, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Весеннее пробуждение: в Крым идет стабильное тепло – прогноз ФОБОСа

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевАлушта подготовка к курортному сезону весна
Алушта подготовка к курортному сезону весна - РИА Новости, 1920, 03.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апр – РИА Новости Крым. На следующей неделе крымчан ждет настоящее весеннее пробуждение природы после долгой зимней спячки. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. 

Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
3 апреля 2021, 08:36

"В понедельник ожидается +8…+13 градусов тепла. Затем балканский циклон пойдет на юг нашей страны. Но уже в дневные часы вторника, среды и четверга инициативу перехватит антициклон. Небо очистится от облачности, на смену ветреной и дождливой погоде придет комфортная и тихая", - заверил специалист.

Дождь - РИА Новости, 1920, 02.04.2021
Рано обрадовались: в Крым идут похолодание и дожди"В субботу на погоду повлияет формирующийся над восточным средиземноморьем балканский циклон", - рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец
К середине недели ожидается повышение температуры воздуха до +15…+20 градусов. А это уже заявка на начало мая, уточнил Тишковец.

"Небольшое похолодание и дожди станут "спусковым крючком" для того, чтобы наступила настоящая весна, и природа буйным цветом начала пробуждаться. Небольшие перемены в погоде сейчас несут положительные моменты в развитии атмосферных процессов", - заключил собеседник.

Ранее специалист сообщал, что весь юг России находился в зоне холодной фронтальной системы, которая принесла полярный воздух с аномально низким температурным фоном для конца марта.

Все о водной проблеме Крыма - в спецпроекте >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала